• Nord Italia

    Giampaolo Pellegrino

    Piemonte

    Azienda Ospedaliera Santa Croce e Carle di Cuneo
    via M. Coppino 26, 12100 Cuneo
    Tel.: 0171641111 – 3479953613
    E-Mail: piemonte@aitn.it

    Laura Tadini

    Lombardia

    Fondazione IRCCS Ca’ Granda Ospedale Maggiore Policlinico di Milano
    via F. Sforza 35, 20122 Milano
    Tel.: 0255032407 – 3287323699
    E-Mail: lombardia@aitn.it

    Luca Mantoani

    Friuli Venezia Giulia

    Ospedale di Cattinara
    Strada di Fiume 447 – Trieste
    Tel.: 040-3994332 040-3994355
    fruli@aitn.it

    Martina Marangone

    Veneto

    Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata di Verona
    veneto@aitn.it
    tel. 3668249764
    veneto@aitn.it

    Francesco Famà

    Liguria

    Clinica Neurologica Ospedale Policlinico San Martino IRCCS per l’Oncologia
    Largo R. Benzi 10
    16132 GENOVA
    tel. 3479069020
    liguria@aitn.it

    Maria Teresa Le Femine

    Emilia Romagna

    AUSL Reggio Emilia poliambulatori Correggio e Scandiano
    tel. 0522630248 – 0522850460
    emiliaromagna@aitn.it

    Emilia Nero

    trentino

    APS Ospedale Santa Maria del Carmine
    Corso Verona 4, Rovereto – Trento
    tel. 0464403216
    trentino@aitn.it

  • Centro Italia

    Donato Battista

    Toscana

    Osp. San Giovanni di Dio Firenze
    Via Scandicci 3
    tel 0556932656

    toscana@aitn.it

    Matteo Diamanti

    Marche

    ASUR Marche – AV3 Macerata
    tel. 07332572205 – 3383603113
    marche@aitn.it

    Cinzia Fanelli

    Umbria

    Ospedale Santa Maria
    via Tristano di Joannuccio
    05100 Terni
    Tel.: 0744205483
    E-Mail: umbria@aitn.it

    Alessia Da Ros

    Lazio

    UOSD Neurofisiopatologia
    ASL RM5 P.O. Tivoli via Parrozzani 3, 00019 Tivoli RM
    Tel.: 07743164256
    E-Mail: lazio@aitn.it

    Lucia Serafini

    Abruzzo

    Ospedale Civile San Pio da Pietralcina
    Via San Camillo De Lellis
    66054 Vasto (Chieti)
    Tel.: 0873308392
    E-Mail: abruzzo@aitn.it

  • Sud Italia

    Floriana Vitale

    Campania

    Università degli Studi di Napoli Federico II
    Corso Umberto I 40
    80138 Napoli
    Tel.: 081 2531111
    E-Mail: campania@aitn.it

    Gaetano Scianatico

    Puglia

    Azienda Ospedaliera “Card. G. Panico”
    Via S. Pio X n°4
    73039 Tricase Lecce

    E-Mail: puglia@aitn.it

  • Isole

    Alfonsa Farruggia

    Sicilia

    Asp di Agrigento P.O. San Giovanni di Dio

    tel 0922-442406
    E-Mail: sicilia@aitn.it

Contattaci


captcha

Accetto Privacy Policy