• Nord Italia

    Giampaolo Pellegrino

    Piemonte

    Azienda Ospedaliera Santa Croce e Carle di Cuneo
    via M. Coppino 26, 12100 Cuneo
    Tel.: 0171641111 – 3479953613
    E-Mail: piemonte@aitn.it

    Laura Tadini

    Lombardia

    Fondazione IRCCS Ca’ Granda Ospedale Maggiore Policlinico di Milano
    via F. Sforza 35, 20122 Milano
    Tel.: 0255032407 – 3287323699
    E-Mail: lombardia@aitn.it

    Luca Mantoani

    Friuli Venezia Giulia

    Ospedale di Cattinara
    Strada di Fiume 447 – Trieste
    Tel.: 040-3994332 040-3994355
    fruli-veneziagiulia@aitn.it

    Martina Marangone

    Veneto

    Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata di Verona
    veneto@aitn.it
    tel. 3668249764
    veneto@aitn.it

    Francesco Famà

    Liguria

    Clinica Neurologica Ospedale Policlinico San Martino IRCCS per l’Oncologia
    Largo R. Benzi 10
    16132 GENOVA
    tel. 3479069020
    liguria@aitn.it

    Maria Teresa Le Femine

    Emilia Romagna

    AUSL Reggio Emilia poliambulatori Correggio e Scandiano
    tel. 0522630248 – 0522850460
    emilia-romagna@aitn.it

  • Centro Italia

    Emma Sirabella

    Toscana

    Ospedale S. Giovanni
    Neurofisiopatologia
    via Torre Galli,3
    50143FIRENZE
    tel. 055/71926569
    toscana@aitn.it

    Matteo Diamanti

    Marche

    ASUR Marche – AV3 Macerata
    tel. 07332572205 – 3383603113
    marche@aitn.it

    Cinzia Fanelli

    Umbria

    Ospedale Santa Maria
    via Tristano di Joannuccio
    05100 Terni
    Tel.: 0744205483
    E-Mail: umbria@aitn.it

    Alessia Da Ros

    Lazio

    UOSD Neurofisiopatologia
    ASL RM5 P.O. Tivoli via Parrozzani 3, 00019 Tivoli RM
    Tel.: 07743164256
    E-Mail: lazio@aitn.it

    Lucia Serafini

    Abruzzo

    Ospedale Civile San Pio da Pietralcina
    Via San Camillo De Lellis
    66054 Vasto (Chieti)
    Tel.: 0873308392
    E-Mail: abruzzo@aitn.it

  • Sud Italia

    Floriana Vitale

    Campania

    Università degli Studi di Napoli Federico II
    Corso Umberto I 40
    80138 Napoli
    Tel.: 081 2531111
    E-Mail: campania@aitn.it

    Maria Teresa Di Claudio

    Puglia

    Az .Osp.Univ. Foggia
    Neurofisiopatologia Univ.
    via Luigi Pinto,1
    71100 FOGGIA
    Tel.: 0881 736125
    E-Mail: puglia@aitn.it

  • Isole

    Giulia Cupitò

    Sicilia

    Policlinico Universitario
    Neurofisiopatologia
    via S. Sofia, 78
    95125 CATANIA
    tel. 095/7761940
    sicilia@aitn.it

Contattaci


captcha

Accetto Privacy Policy