• Nord Italia

    Giampaolo Pellegrino

    Piemonte

    Azienda Ospedaliera Santa Croce e Carle di Cuneo
    via M. Coppino 26, 12100 Cuneo
    Tel.: 0171641111
    E-Mail: piemonte@aitn.it

    Laura Tadini

    Lombardia

    Fondazione IRCCS Ca’ Granda Ospedale Maggiore Policlinico di Milano
    via F. Sforza 35, 20122 Milano
    Tel.: 0255032407
    E-Mail: lombardia@aitn.it

    Mauro Semenic

    Friuli Venezia Giulia

    Servizio di Neurofisiologia Clinica
    Ospedale di Cattinara Az. Osp-Univ. OO.RR.Trieste
    Strada di Fiume 447
    34100 Trieste
    tel. 040/3994332
    fruli-veneziagiulia@aitn.it

    Fabrizia Zemignani

    Veneto

    Ospedale Usl 21
    Serv. Neurofisiopatologia
    via Carlo Giannella, 1
    37045 LEGNAGO VR
    tel. 0442/622708
    veneto@aitn.it

    Simona Crosetti

    Liguria

    Ospedale San Martino
    Neurofisiopatologia
    Largo R. Benzi 10
    16132 GENOVA
    tel. 010/5555180
    liguria@aitn.it

    Davide Miserocchi

    Emilia Romagna

    Ospedale di Santa Maria
    Servizio di Neurofisiopatologia
    48100 RAVENNA
    tel. 0544 285521
    emilia-romagna@aitn.it

  • Centro Italia

    Emma Sirabella

    Toscana

    Ospedale S. Giovanni
    Neurofisiopatologia
    via Torre Galli,3
    50143FIRENZE
    tel. 055/71926569
    toscana@aitn.it

    Marco Paglioriti

    Marche

    Ospedale Ausl 9 Macerata
    Neurofisiopatologia
    via S. Lucia, 2
    62100 MACERATA
    tel. 0733/2572205
    marche@aitn.it

    Cinzia Fanelli

    Umbria

    Ospedale Santa Maria
    via Tristano di Joannuccio
    05100 Terni
    Tel.: 0744205483
    E-Mail: umbria@aitn.it

    Cristiano Mancini

    Lazio

    Fondazione PTV Policlinico Tor Vergata
    viale Oxford, 81
    00133 Roma
    Tel.: 0620902107
    E-Mail: lazio@aitn.it

    Lucia Serafini

    Abruzzo

    Ospedale San Pio da Pietralcina
    Via San Camillo De Lellis
    66054 Vasto (Chieti)
    Tel.: 0873308392
    E-Mail: abruzzo@aitn.it

  • Sud Italia

    Floriana Vitale

    Campania

    Università degli Studi di Napoli Federico II
    Corso Umberto I 40
    80138 Napoli
    Tel.: 081 2531111
    E-Mail: campania@aitn.it

    Maria Teresa Di Claudio

    Puglia

    Az .Osp.Univ. Foggia
    Neurofisiopatologia Univ.
    via Luigi Pinto,1
    71100 FOGGIA
    Tel.: 0881 736125
    E-Mail: puglia@aitn.it

  • Isole

    Giulia Cupitò

    Sicilia

    Policlinico Universitario
    Neurofisiopatologia
    via S. Sofia, 78
    95125 CATANIA
    tel. 095/7761940
    sicilia@aitn.it

Contattaci


captcha

Accetto Privacy Policy